Д!
Дарья !

Могут ли быть проблемы с печенью от вегетарианства?

Около 8 месяцев назад перестала есть мясо (только мясо, рыбу ем) . Сейчас у меня есть несколько симптомов, которые _вроде как_ указывают на проблемы с печенью. Что делать? Возвращаться к мясу не хотелось бы, как можно быстро восстановить баланс в питании? (думаю, организму чего-то не хватает)

Марго Акопян

Во первых
При смене типа питания происходит перестройка организма, в том числе
и заводятся другие бактерии. Этот процесс длиться до года.
Во вторых
Активность печени в годовом выражении весной
В третьих
При любом типе питания должны присутствовать: белки жиры углеводы витамины
и минералы.
В четвертых
У любого обычногочеловека старше 20 лет печень и желчные протоки
От несбалансированного питания засоряются камнями, что сказывается
на жизнедеятельности организма.
Что же делать?
Интересоваться и читать литературу.
http://www.veggy.ru/
http://1-veda.info/_feed/
http://www.zdorovieinfo.ru/bud_v_forme/stati/zdravoe_pitanie/vegetarianstvo/
Чистить организм
http://help-in-health.ru/index/shank_prakshalana/0-88
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Радоваться новой жизни каждый день

Леша Лоев

Очень много людей, в том числе и вегетарианцев даже и не подозревает - насколько тернист путь отказа от животной пищи. И, если не соблюдать определённых правил в питании, то вегетарианство, вместо того, чтобы оздоравливать, омолаживать и служить опорой для духовных практик, может иметь прямо противоположный эффект

Т. A.

Может. особенно когда вегетарианство сдобрено нитратами, токсогепатит часто встречается
попробуй очистку печени
см ссылку

Евгений

Не надо забывать что все люди разные.. генетически.... одни очень спокойно относятся к вегетарианству, у других организм бунтует. . и потом переходить всегда надо постепенно... Я знаю женщину у которой при отказе от мяса начинают выпадать волосы и она банально опухает... Племена в южной Африке вообще не могут жить без мяса.... съедают всю живность в округе.... если организм требует, тут уж ничего не поделаешь..

Андрей. Дряхлов

Да-могут; ешь печень говядины-железо; рыбу морскую-Омега-3

Александр Никешин

орагнизму не хватает аминокислот (некоторые содержаться в рыбе в критически минимальном количестве) , организм не смог перестроится и сжирает свои белки - завязывай. духовное должно сочетаться с физическим, как, например, в индуизме, иначе страдает физическое начало