СП
Светлана Педанова

Влияет ли на здоровье вредность и ранний подьем на работу.

Вредност на работе есть 4 % сказываеться ли это на моем здоровье нехватка сна и вредность. Работаю 1 год.

ПУ
Павел Усачев

Народная мудрость гласит: «Кто рано встает, тому Бог дает» . Очевидно, что наши предки жили в большей гармонии с природой – они рано ложились и рано вставали. Конечно, им приходилось это делать из-за того – не было ни электричества, ни компьютеров, и телевизоров. С закатом солнца жизнь затихала, зато утром она расцветала пышным цветом. Сколько бы люди ни хитрили, объявляя себя то совой, то жаворонком, очевидно одно – наш организм, раб Солнца, лучше всего работает при соблюдении биологических ритмов.
[править] Когда лучше вставать

Доказано, что самым полезным является подъем в 4 или 5 часов. Вы и сами можете это увидеть, если рано встанете. Вокруг поют птицы, воздух свежий, самочувствие прекрасное – никакой разбитости и головной боли.

Подъем с 4 до 5 часов утра. Если вы будете регулярно вставать в 4 или 5 утра, то станете неисправимым оптимистом. Отступят хандра и плохое настроение, пессимистический взгляд на жизнь, вы будете более энергичны, полны сил. Люди, которые проэкспериментировали с режимом дня таким образом, убедились в том, что ранний подъем позволяет очень много успевать. Раннее пробуждение оптимально для изучения иностранного языка, творческого труда, чтения книг, разнообразных креативных хобби, писательства и т. д.

Подъем с 5 до 6 часов утра. Люди, которые встают с 5 до 6 утра, чувствуют физический и психический прилив бодрости. Это время также очень продуктивно для всех направлений самосовершенствования – сочинительства, чтения книг, изучения психологии и других отраслей знания и т. д. В это время Луна уже не активна, а Солнце ещё не активно, поэтому ум чрезвычайно чувствителен к информации, которая легко и надолго запоминается. Поэтому если вы готовитесь к сессии или важному докладу, не засиживайтесь заполночь. Гораздо эффективнее лечь спать в 21 час и встать рано утром. Запомнить удастся гораздо больше и лучше.

Подъем с 6 до 7 часов утра. Не учитывает законов времени. Подъем происходит после восхода Солнца, поэтому тонус снижается. Его нельзя и сравнить с тонусом людей, которые встают с 5 до 6 часов утра. В делах возможны ошибки. При соблюдении других принципов правильного образа жизни здоровье будет в норме, однако может подвести в критические моменты жизни. Значительных успехов в жизни такие люди никогда не добьются. Разве что если начнут вставать в 4.

Подъем с 7 до 8 часов утра. Люди, которые просыпаются с 7 до 8 утра, не могут похвастаться высоким жизненным тонусом. Они упустили свои возможности бодро начать утро. Весь день они в большей или меньшей степени страдают от сонливости, пониженного давления. Периодически у них случаются приступы апатии, весной сильно снижен иммунитет.

Подъем с 8 до 9 часов утра. Те, кто регулярно встает с 8 до 9 утра, сильно подвержен вредным привычкам. Если спать до 8-9 часов, неминуемо развитие хронических недугов, периодическое появление расстройств настроения. Таким людям трудно принимать решение, они не всегда могут адекватно оценить ситуацию и принять правильное решение. Обычно такие люди плывут по течению. У них не хватает ни душевных, ни физических сил на серьезные изменения.

Подъем с 9 до 10 часов утра. Тем, кто умудряется вставать после 9, преследует апатия, тревожность, мнительность и раздражительность. Им трудно отказаться от вредных привычек, их преследуют серьезные заболевания и преждевременное старение.

Есть на чем задуматься. И даже если вы «во все это не верите» , кто мешает вам проэкспериментировать, попытаться изменить свою жизнь, построив его на гармонии с Солнцем и природой?. . Представляете, если вы навсегда забудете о плохом настроении и разбитости, если подъем будет доставлять вам радость, а будильник перестанет раздражать? Бодрого вам утро всегда!

Похожие вопросы
Как бокс влияет на здоровье ?
Как погода влияет на наше здоровье?
Можно ли заниматься сексом в 18 лет? Влияет на здоровье?
Можно ли заниматься сексом в 17 лет? Влияет на здоровье?
Влияют ли волны излучаемые мобильными телефонами на здоровье?
Может ли нестабильная температура погоды влиять на здоровье?
кто-нибудь работает с дезарами? как переносите? мне кажется, что они плохо влияют на здоровье
Какие факторы неблагоприятно влияют на здоровье человека?
На работе отменили вредность.
Здоровый сон, когда засыпать? когда когда подем, сколько нужно спать ?