Светлана Педанова

Влияет ли на здоровье вредность и ранний подьем на работу.

Вредност на работе есть 4 % сказываеться ли это на моем здоровье нехватка сна и вредность. Работаю 1 год.

Павел Усачев

Народная мудрость гласит: «Кто рано встает, тому Бог дает» . Очевидно, что наши предки жили в большей гармонии с природой – они рано ложились и рано вставали. Конечно, им приходилось это делать из-за того – не было ни электричества, ни компьютеров, и телевизоров. С закатом солнца жизнь затихала, зато утром она расцветала пышным цветом. Сколько бы люди ни хитрили, объявляя себя то совой, то жаворонком, очевидно одно – наш организм, раб Солнца, лучше всего работает при соблюдении биологических ритмов.
[править] Когда лучше вставать

Доказано, что самым полезным является подъем в 4 или 5 часов. Вы и сами можете это увидеть, если рано встанете. Вокруг поют птицы, воздух свежий, самочувствие прекрасное – никакой разбитости и головной боли.

Подъем с 4 до 5 часов утра. Если вы будете регулярно вставать в 4 или 5 утра, то станете неисправимым оптимистом. Отступят хандра и плохое настроение, пессимистический взгляд на жизнь, вы будете более энергичны, полны сил. Люди, которые проэкспериментировали с режимом дня таким образом, убедились в том, что ранний подъем позволяет очень много успевать. Раннее пробуждение оптимально для изучения иностранного языка, творческого труда, чтения книг, разнообразных креативных хобби, писательства и т. д.

Подъем с 5 до 6 часов утра. Люди, которые встают с 5 до 6 утра, чувствуют физический и психический прилив бодрости. Это время также очень продуктивно для всех направлений самосовершенствования – сочинительства, чтения книг, изучения психологии и других отраслей знания и т. д. В это время Луна уже не активна, а Солнце ещё не активно, поэтому ум чрезвычайно чувствителен к информации, которая легко и надолго запоминается. Поэтому если вы готовитесь к сессии или важному докладу, не засиживайтесь заполночь. Гораздо эффективнее лечь спать в 21 час и встать рано утром. Запомнить удастся гораздо больше и лучше.

Подъем с 6 до 7 часов утра. Не учитывает законов времени. Подъем происходит после восхода Солнца, поэтому тонус снижается. Его нельзя и сравнить с тонусом людей, которые встают с 5 до 6 часов утра. В делах возможны ошибки. При соблюдении других принципов правильного образа жизни здоровье будет в норме, однако может подвести в критические моменты жизни. Значительных успехов в жизни такие люди никогда не добьются. Разве что если начнут вставать в 4.

Подъем с 7 до 8 часов утра. Люди, которые просыпаются с 7 до 8 утра, не могут похвастаться высоким жизненным тонусом. Они упустили свои возможности бодро начать утро. Весь день они в большей или меньшей степени страдают от сонливости, пониженного давления. Периодически у них случаются приступы апатии, весной сильно снижен иммунитет.

Подъем с 8 до 9 часов утра. Те, кто регулярно встает с 8 до 9 утра, сильно подвержен вредным привычкам. Если спать до 8-9 часов, неминуемо развитие хронических недугов, периодическое появление расстройств настроения. Таким людям трудно принимать решение, они не всегда могут адекватно оценить ситуацию и принять правильное решение. Обычно такие люди плывут по течению. У них не хватает ни душевных, ни физических сил на серьезные изменения.

Подъем с 9 до 10 часов утра. Тем, кто умудряется вставать после 9, преследует апатия, тревожность, мнительность и раздражительность. Им трудно отказаться от вредных привычек, их преследуют серьезные заболевания и преждевременное старение.

Есть на чем задуматься. И даже если вы «во все это не верите» , кто мешает вам проэкспериментировать, попытаться изменить свою жизнь, построив его на гармонии с Солнцем и природой?. . Представляете, если вы навсегда забудете о плохом настроении и разбитости, если подъем будет доставлять вам радость, а будильник перестанет раздражать? Бодрого вам утро всегда!