Наталья Кулакова

При панкреатите есть какая-либо гигиена? Париться в бане можно? Париться в бане можно?

Джордж Маврин

нет. Это удар по печени

Azamjon

Гигиена обычная - вовремя мыться. В бане париться можно, но все должно быть в меру. Так как баня вызывает обильное потоотделение, во время бани и после очень сильно будет хотеться пить. Пить можно воду, соки, разведенные водой, некрепкий чай, лучше всего - зеленый.