Ро
Роза

Что означает слово "легетимист"?? Очень срочно

Юрий Касмынин

Легитимизм — это преданность законному монарху. Чтобы быть легитимистом, недостаточно признавать законного монарха законным монархом. Необходимо во всем следовать его воле и исполнять ее. Как говорил граф Ламздорф, истинный монархист высказывает монарху то, что думает, но беспрекословно исполняет то, что решил монарх, даже если монаршая воля не совпадает с его личным мнением.

Само слово «легитимизм» означает «законность» , основанность на законе. Всякие нарушения закона, в первую очередь, династического и государственного, противны легитимистской идеологии и должны быть чужды и неприемлемы легитимистской практике. Однако как раз на практике возникают вопросы.