Вячеслав Локшин

есть ли формулы связи плотности и прочности (при сжатии, при изгибе, при растяжении)? Если да, то что это за формулы?

Виктор Ильин

Плотность стали около 10 раз больше плотности древесины, а прочность - и того значительно большее число раз. Так же плотность ртути на 73,2% больше плотности той же стали, но в то же время она не умеет сопротивиться ни одной из указанных нагрузок. Стало быть, ни о какой связи между этими величинами в общем не может идти речь.