Милан Макаров

Задача. Условие прочности при растяжении, сжатии.

На кронштейне АВС подвешен груз весом 5т. Определить напряжение, возникающее в стержнях 1 и 2 если F1=30мм в квадрате, F2=12мм в квадрате. Указать в каком стержне будет напряжение растяжения а в каком сжатия.

Уже нашел S1, S2 но зашел в тупик, не пойму как дальше.
S1= 170 000 H
S2= 200 000 H
Помогите решить дальше плз, срочняк нужно. Спасибо.

Ол
Олеся

Я так понимаю, это мой любимый сопромат. Пиши на почту, скину решенную задачу из этого цикла