Ольга

Объем скафандра с космонавтом 120 дм3 масса 100 кг. Каким станет вес космонавта вместе со скафандром, если космона

Объем скафандра с космонавтом 120 дм3, а их масса 100 кг. Каким станет вес космонавта вместе со скафандром, если космонавт в барокамере испытывает снаряжение на герметичность? ПОЖАЛУЙСТАА!!

Галина Вайнярв

В барокамере не будет воздуха. Исчезнет сила Архимеда (выталкивания) . Она равна в данном случае весу воздуха в объеме скафандра. Прибавьте к 100 кг массу воздуха объемом 120 дм3, и получите ответ.