Виктория Брандес

Правильно ли понимать христианство что жертва за все преступления принесена, и теперь нужно надеть крестик и ждать рая?

Лёньчик Пирожков

Ну вообще, согласно Библии, до Второго Пришествия мы все будем ждать своего звездного часа в чистилище.

Анна Тарасова

Иисус согласился стать жертвой, чтобы человечество смогло своей праведностью заслужить вечную жизнь.

Слава

Если строго по тексту- в принципе можно понимать и так.
Но есть еще ОЧЕНЬ много толкований. Все трактуют по разному, но общее в них одно- ЛЮБАЯ власть от Бога и неча его гневить своим непослушанием его наместникам на земле. И светским, и тем более- духовным.

Gennadiy Sobran

Лучше при этом всем христианам зарыться в землю, эффект будет незамедлительным.

Гриша

Не правильно. Крестик выкинуть в ведро и пойти по водам