Светлана Овсянникова

Почему по Христианству нужно себя ущемлять и придти к раю (если он есть) только через страдания?

Я так и не понял в молитве отче наш я молюсь Амону (Сет) или Богу?

Usmonhon Umarov

Бред фанатиков. "Доброе слово, доброе дело, добрая мысль"- залог попадания в рай в любой мировой религии, остальное мишура. Мишура прельщает глупцов.

Егор Селихов

Причем здесь вообще Амон? Если вы об "Аминь" в конце, то это слово является закрепом молитвы. Грубо говоря - усиление воздействия. Насчет "ущемлять". Вы не ущемляете себя, а ограничивете. Когда вы себя ограничиваете от того, что вам нравится, то вы воспитываете Силу Воли. Опять же, грубо говоря: "Обожаю шоколад, но не ем".

Людмила Суворова

многотысячелетняя практика показала - это наиболее надежный и короткий путь

Анна Дрындина

Чтобы страдающие смирились со своими страданиями, приняли их как божий дар, и не квакали против своих угнетателей.

Юленька Скромница

Забей на это. Лично я не буду ущемлять реальную ради мифической загробной жизни.