Айгерим

Почему в христианстве крайность-ад или рай, мир это ведь не только праведники и злодеи?

Вадим Леонтьев

Потому что у них плоское дуальное мышление. Они не видят всех вариантов и путей, есть только черное и белое, а остальных цветов для них не существует.

Алёна О

они как дети. . видят только два цвета..

Екатерина Сергеева

Возможно это придумано для того, чтоб удержать людей от греха. Кстати, это может быть общее понятие, под которым скрывается многоступенчатость, то есть для каждого персонажа найдётся соответствующая ячейка в раю или в аду.

Светлана Неврова

В их мире радуги должны быть черно-белые) )
Да дурь это. Нельзя искуственно поделить людей на "плохих" и "хороших". В каждом из нас есть и то и то.

Мария Баркова

Птомучто Христиане бескомпромиссны. . и не терпимы ко греху. Так вышло.

Ivan Levashov

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр. 22:11,12)