Лена Ком

Что за крайности-или ад или рай,почему так примитивно и несправедливо?

Dima Maksimov

Зато просто и однозначно, понятно всем - и детям, и взрослым, и умственно отсталым. Т. е. охватывается максимально возможная аудитория, что и требуется религии.

Максим Маляев

А как ещё стадо в стойло загнать ?

Александр Галашкин

Веды говорят что в нашей вселенной существуют райские планеты, адские планеты и средние планеты. За пределами материальной вселенной находится духовный мир с множеством духовных планет.
Земля - средняя планета, здесь страданий и счастья примерно поровну, за благочестивый образ жизни душа может пойти в следующее воплощение на райские планеты, за сильно греховные на адские или снова родиться на средней планете. Жизнь на любой планете райской, адской или средней временная поскольку в материальном мире действует время, только в духовном мире нет времени и там всегда пребывает вечность, знание и блаженство. Так говорят Веды.

Арнольд Анистархов

быть или не быть
невозможно быть немножко счастливым
или немножко влюбленным

в жизне каждый делает выбор
однозначный
просто неявно делает

Александр Николаев

Попробуй объяснить малявке откуда берутся дети. Вынужден будешь применить аиста, капусту, магазин т. п. Не поместится реальность в малявку. Сознание огромного большинства людей СЕЙЧАС не способно вместить реальность многомерности. Что говорить о сознании крестьян 2000 лет назад? Ад и рай -это те же аист и капуста. Чтоб хоть что то дошло

Макс

Что же такое ад?

КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Поскольку наказание за грех — смерть, нужно ответить на главный вопрос, помогающий понять истинную сущность ада: что происходит с человеком, когда он умирает?
Остается ли в человеке после смерти жизнь в какой-либо форме? Что такое ад и какие люди туда попадают? Есть ли надежда для тех, кто находится в аду? Библия дает правдивые и убедительные ответы на эти вопросы.

Вскоре на земле будет Рай!

«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» . Матфея 6:9, 10, Синодальный перевод

ЭТИМИ словами начинается знакомая многим молитва Отче наш, или Молитва Господня. В ней говорится о надежде для всего человечества. Что это за надежда?
Как видно из этой молитвы, благодаря Божьему Царству воля Всевышнего исполнится на земле, как она уже исполняется на небе. А его воля состоит в том, чтобы восстановить на земле Рай (Откровение 21:1—5). Но что такое Царство Бога и как оно восстановит Рай?

Антоха Зайцев

В Восточных религиях нет такоего примитива - Космология миров более широка и глубока в понимании.
Например в Космологии Буддизма в Сансаре - области перерождений существуют 11 уровней миров, где мир людей находится четвёртым снизу, по мимо этого существуют множество уровней миров вне Сансары.
Тем не менее также существует понятие Ада, который в свою очередь раскладывается на многоуровневую структуру.

Не позволяйте ложным религиям одурачивать себя!