Ba
Bad

Почему вы считаете что кроме ада и рая других миров нет ?

зачем вы сделали Бога таким ущербным ?

Александр Зверев

потому что Бог нам про другие миры не говорил есть или их нет по этому ниче и не считаем.

Илья Пролыгин

Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Считаем из-за своей слепоты, крича во все горло-о своей дальнозоркости, и не хотя признавать свою близорукость

Станислав Лебакин

существуем сложная структура мироздания.
Вопрос терминалогии.
Все миры ниже уровня мира людей называются Адами.
А все миры выше уровня мира людей, называются Райскими мирами.
Мир делится на три Сферы: Грубая, Тонкая и Сверхтонкая.
Грубая сфера делится на шесть уровней. Тонкая сфера делится на 12 уровней. Сверхтонкая сфера делится на 18 уровней.
Таким образом Вся Большая Вселенная может пребывать максимально на 36 уровней миров или 36 измерений.
Если мы разрежим этот "Вселенский пирог" на один слой, то его можно назвать "Космическая единица", что современная Астрономия называет Галактика.
Однако Галактика грубая это как верхняя часть айсберга, подводная невидимая часть относится к тонкому и сверхтонкому мирам и эта часть гораздо больше по размеру надводной-видимой части.

Мансур Султонов

Есть духовный мир. Ад и рай это всего лишь составные части материального мира.

Марина Денисова

рай и ад это крайние точки, а между ними бесконечное разнообразие

Эльвира

Общим местом в учении святых отцов Церкви является положение, что рай и ад существуют лишь с точки зрения человека, но не с точки зрения Бога. Конечно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но не Бог сотворил это различие. Из святоотеческого предания ясно видно, что рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но Сам Бог является раем для святых и адом для грешников.
Это неразрывно связано с учением святых отцов о вражде и примирении человека с Богом. Священное Писание не говорит о том, что Бог примиряется с человеком, оно говорит, что человек примиряется с Богом через Христа. А святоотеческое Предание уточняет, что Бог никогда не враждует с человеком, но человек сам становится врагом Бога, если не имеет общения с Ним, участия в Его жизни. Таким образом, даже если человек становится врагом Бога, Бог не становится врагом человека. Человек же по совершении греха сам представляет себе Бога разгневанным и враждебным

Далер Меликов

все может быть!

Яна Голдинська

) а не ущербным он быть и не может. . человек придумывал его в течении всего своего существования, и поскольку оно еще не закончено, будет придумывать далее)

Сергей Самойленко

Я думаю, что нет ни рая, ни ада. Есть определённый процес бытия, в котором все будут задействованы, по мере своих способностей. Как говорится:,, У Бога дней много и работа для всех найдётся".