Dinaria Cozma

Какую роль играют в христианстве физические страдания верующего?

Рыбка Золотая

1НЕДОСТАТОК ЗНАНИЯ БОЖЬЕГО СЛОВА: Христиане страдают, потому что не находят времени для изучения Божьего Слова. «Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения»(Ос 4:6). Павел был высокообразованным человеком, но когда он осознал важность знания Божьего Слова, он сказал: «Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого»(1Кор2:2). необходимо осознать, насколько важно понимать духовные истины, ведь «сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную» (Гал 6:8).
2.НЕПОСЛУШАНИЕ:Знать Божье Слово недостаточно, нужно ещё исполнять его. Многие признают это, но откладывают на потом. А откладывание послушания — это непослушание. В Иакова 4:7 дан хороший совет: «Покоритесь Богу». Когда Бог говорит мне что-то сделать, я записываю Его слова, чтобы не забыть исполнить, потому что я знаю: чтобы получить Божьи благословения, я должна быть послушной. «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли»(Ис1:19).
3.ОЧИЩЕНИЕ И ИСПЫТАНИЕ ВЕРЫ:Иногда люди удивляются, что оказались в сложной ситуации: они были послушны Божьему Слову, но несмотря на это пришли испытания. «О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа»( Пет1:6–7).
4.НЕОБХОДИМОСТЬ СОКРУШЁННОСТИ:Слово «сокрушённость» очень неприятно некоторым людям, но это хорошее слово. Богу желает сокрушить нашу гордость, бунтарство, эгоизм, независимость, словом, всё то, что мешает Ему благословлять нас и действовать через нас. Бог хочет, чтобы мы полностью полагались на Него, и страдания зачастую заставляют нас полагаться только на Него. Однако при этом мы не должны жалеть себя. Я однажды сказала: — О, Бог, мне так одиноко, у меня нет никого, кроме Тебя. И Он ответил: — Бедная Джойс, только Бог у тебя и остался. Я поняла, что когда у нас есть только Бог — это лучшее, что у нас может быть.
5.БОГ УЧИТ НАС СОСТРАДАНИЮ: Мы можем сострадать другим, если сами страдали. «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушён во всём, кроме греха»(Евр 4:15). Знание того, что Иисус понимает меня и сострадает мне, утешает меня. Когда мы проходим через трудности, испытания и страдания, мы приобретаем необходимые знания и навыки, которые в дальнейшем помогут нам утешать и ободрять тех, кто тоже страдает. Наша боль рождает сострадание.
6. ДЛЯ ОБОДРЕНИЯ ДРУГИХ: Павел говорил, что Бог допустил многие события в его жизни лишь для того, чтобы дать пример другим людям. «Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования, так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим, и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие»(Фил1:12–14). Даже находясь в тюрьме, Павел не ослабевал в вере и продолжал служить Богу. И если мы желаем служить людям, то и нам придётся столкнуться с противодействием. Но если мы не теряем веру, Бог поможет справиться с проблемой, и наша победа будет великим ободрением для других.
7.ИЗ-ЗА ВЕРЫ В СЛОВО БОЖЬЕ: Мы подвергаемся нападкам дьявола только потому, что принимаем Божье Слово. Марка4:17 говорится о тех, кто слышит Слово, но когда настаёт скорбь или гонение за Слово, тотчас забывает услышанное. Когда человек принимает Божье Слово, сатана сразу же пытается отнять посеянное в сердце Слово. Он знает, что Божье Слово укрепит нас и поможет справиться с трудностями, поэтому старается сделать всё возможное, чтобы помешать нам. Храните Божье Слово в сердце и не допускайте, чтобы дьявол похитил его у вас.
8.ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МЫ ЖИВЁМ В ЭТОМ МИРЕ
Мы живём в мире, наполненном грехом. Иисус сказал: «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин16:33).
Джойс Мейер

Natali Petrenko

Центральную.

В силу несовершенства медицины и преобладания бедных слоёв населения в лоне церкви, церковь зарабатывает на немощах денежку всяческими ысцеляющими поясами и прочими тряпками.
Кроме того все физические страдания церковь трактует, как кару за грехи ниспосланную, доводя этим людей до более частого посещения церкви.

Ирина Усольцева

Одну из центральных. Христианство построено на идее страдания и терпения. Религия рабов, что же вы хотели.

Екатерина Широкова

Страданиями человек очищяется. через страдания он приходит к богу, вот таной возвышэнный религиозный мазахизм. Аллах акбар, да славится имя господа Кишны с его сыном Иисусом и пророком Магометом, Слава Мне! и КПСС!

Наталья Макеева

Ибо страдающий плотию, перестаёт грешить.

Наталья Л

Смотря о чем речь.

Анна Броскина

Физические страдания играют свою роль в теле любого человека, вне зависимости от принадлежности к какому либо вероисповеданию, либо при отсутствии такового.

Денис Денисов

Никакой - если это обычный мазохизм!

Влад Цишковский

Такую вот роль, что всем этим религиозным тварюшкам выгодны страдания верующих. когда человек страдает, он больше задумывается о смысле и цене жизни и всем таком прочем. это может привести человека (в силу его слабости) к религии. т. к. при нехватке сил внутренних человек ищет их в чем либо еще.. . а при этом если он еще и перестанет страдать - новая особь в стаде верующих практически обеспечена :3

Ольга Арыспаева

Такую же, как и всё остальное - научает уму-разуму или самого страдальца или зрителей. Могут также приводить людей ко Христу.