Глеб Лапков

Почему был выбран именно род Романовых? Назовите все причины

Алена Чекмарева

Они хитростью и коварством пришли к власти в результате смуты и ослабления государства. Время расплатилось с ними за это вырождением рода.

Св
Светлана

Кем выбран?

Ангельское

Да потому что у них была крутая подписка. Казаки. С ними не забалуешь. Вот и все дела.

Максим Гераскин

А Вы бы хотели, чтоб Ваш род? Им тоже не позавидуешь.

Дария Хакбердиева

Выбран? "Романовы" — искусственная фамилия, происходящая от Рима (Roma). Они немцы из рода Гольштейн-Готторпов, так что, если кто их и "выбирал", то не русские.