Уля Исмаилова

Выжили ли дети Романовых и сами Романовы?

Johnny

Там уже от царских кровей ничего не осталосьСтолько лет прошло!

Галина Тихонова

На начало 1917 года династия Романовых насчитывала 65 членов (32 представителя мужского пола) , 18 (13 мужчин) из которых были убиты большевиками в 1918—1919 годах в Екатеринбурге, Алапаевске, Петербурге и Ташкенте. Спасшиеся 47 человек оказались в изгнании за границей (в основном — во Франции и США) . В 1920—30-е годы значительная часть представителей династии продолжала надеяться на крах советской власти в России и восстановление монархии. Так 10 августа 1922 года Приамурский Земский Собор вынес решение:
1.Собор признал, что право на осуществление Верховной власти в России принадлежит династии Дома Романовых.
2.Собор посчитал необходимым и соответствующим желанию населения возглавление национальной государственности Верховным правителем из членов Династии, на кого члены Дома Романовых укажут.
3.Правительству предлагалось вступить в переговоры с представителями Дома Романовых.

Великая княжна Ольга Константиновна в ноябре-декабре 1920 года была Регентом Греции и приняла часть беженцев из России в Греции. В 1942 году двоим представителям Дома Романовых предлагали черногорский престол.

Все нынешние представители этого рода являются потомками четырёх сыновей Николая I:
Александровичи, потомки Александра II. Эта ветвь имеет четырёх ныне живущих представителей — его праправнучку, Марию Владимировну, её сына Георгия, и братьев Дмитрия и Михаила Павловичей Романовых-Ильинских (младший из которых родился в 1961 году) .
Константиновичи, потомки Константина Николаевича. По мужской линии ветвь пресеклась в 1973 году (со смертью Всеволода, сына Иоанна Константиновича) .
Николаевичи, потомки Николая Николаевича Старшего. Два ныне живущих мужских представителя — братья Николай и Дмитрий Романовичи Романовы, младший из которых родился в 1926 году.
Михайловичи, потомки Михаила Николаевича. К этой ветви принадлежат все остальные живущие ныне мужчины-Романовы (см. ниже) , младший из них родился в 2009 году.

На территории СССР оставались лишь двое из потомков Романовых по мужской линии — дети Александра Искандера: (Наталья и Кирилл (1915—1992) Андросовы) ; остальные либо уехали, либо погибли.

9 июня 2011 года впервые после 1917 года государственной наградой Российской Федерации (Орденом Дружбы) награждён представитель Дома Романовых: князь Романов, Дмитрий Романович.

Всего на май 2010 года род Романовых насчитывал 12 представителей мужского пола. Среди них только четверо (внуки и правнук князя Ростислава Александровича) — не старше сорока лет.

Олячк@ Рыжов@

Но трупы не нашли может и выжили

Дмитрий Ртищев

нет всех к богу отправили

Алексей Романов

Вы кого имеете в виду? Потомки Романовых живут за рубежом. Что касается семьи Николая второго - нет, не выжили.

Андрей

Как помню никто не выжил

Елена Некрасова

Нет. ДНК же делали останков.

Mister Pak

ну слишком много мифов о том что анастосия могла выжить

Markiza Angelov

Потомки Романовых живут за границей. Эту информацию легко найти в и-нете.

Ди
Дильраз

Всякие слухи ходят.

Наталья

Чекисты во главе с Я́нкелем Хаи́мовичем Юровским сначала перестреляли всех из наганов, включая детей, затем ограбили, затем трупы вывезли и облилив серной кислотой закопали. Вот скан документа той бригады.