Общество

«захудалом» роде Романовых захудалый Ельцин Горбачев и прочие.. почему России везет только на захудалых правителей

Оценивая родословную бояр Романовых в сравнении с древними родами Чингизидов-Годуновых, Рюриковичей — князей Шуйских и Пожарских, Гедиминовичей — князей Трубецких, можно сделать вывод о достаточно «захудалом» роде. Даже прозвища детей первопредка Романовых Андрея Кобылы звучат несолидно: Жеребец, Елка, Говша, Кошка, Немятый.
Ерлан С
В СССР были Ленин и Сталин, с ними, слава богу, повезло.
Meng Lu
Лучший ответ
судьба ...
Ольга Розанова
Оценивая состояние торе (тюре) то есть родов чингизидов современности, тоже приходишь к выводу о захудалости, хотя люди могут быть и замечательными, и так себе, и ...не будем о плохом. Процветающий род Годуновых не существует, пресекся. А Романовы все еще... На захудалого Мишу Романова пал выбор народа и конкретно - Кузьмы Минина, которому его род не позволял место почетного председателя, но распорядителем на Земском Соборе все же был он... И предок "нашего всего" Пушкин возмущался, что его, столбового, ставят позади этого выскочки! Но "наше все! " искупил вздорность своего предка, не так ли? А Романовы дали Алексея Михайловича, Петра Алексеевича, лксандра Благословенного, Александра Освободителя, Александра Миротворца.. . Люди они, вне должности, тоже были замечательные, но и на посту оставили добрый след - это если есть навыки следовой работы ;-)))
Захудалые правители - это про Украину, а в России вам может не нравиться тот или иной, можете проклинать их, но удержаться наверху у русских крутых и вольнолюбивых мужиков могут только сильные люди. Даже Горбачев просто нарвался на более крутого, чем сам.
Ерлан С вольнолюбивые буквально вешались на помещиков после отмены крепостного права 30000 помещиков держали в крепости миллионы
а нам достаточно и Путина -а вот у вас вижу захудалые - просрали страну то свою насмерть, а мы Крым вернули
*молдир* ***
Ерлан С еще не вернули.. пиррова победа.
Учи свою историю. Хотя, как можно учить то, чего нет?
Романовы далеко не захудалый род. Это скорее всего их собственная самоирония.
Главное что украинцы не правили россией! Типа мазепы продавшемуся шведам, или януковича сбежавшего от своего народа, кровожадной юлии тимошенко .свой не продаст .