Ро
Роза

Не хочу чтобы родился братик

Я всегда была единственным ребенком в семье. Росла без отца. Недавно мама нашла себе нового мужа. Они ещё хоть и не поженились, но уже планируют вот-вот завести ребенка. Я конечно нечего против не имею, всегда мечтала о младшей сестренке, в крайнем случае братике. Опыт сидения с маленькими детьми уже есть и не маленький. Каждое лето сижу с малышами, причем во всех 99% это бывает моя инициатива. Вот только я сижу только с девочками, а все дело в том что я один раз как-то сидела с двумя пацанами, так сказать с маленькими дьяволятами. После этого случая я категорически против мальчиков. Вся проблема в том что мама и отчим хотят именно сына и нечего не хотят слышать типа "ну а вдруг будет девочка", "не хочу брата, хочу сестру". Меня даже ставили в неловкое положение спросив "а если будет мальчик, ты что его не будет любить? ", я конечно ответила что, нет я буду все равно его очень сильно любить, хотя прекрасно понимаю что это не так и что я его очень сильно любить не буду. Плюс между нами будет 14 лет разницы и если я ещё представляю что я буду делать с сестрой, то что я буду делать с братом.... понятия не имею просто.. . Может кто нибудь сможет помочь советом или же хотябы привести примеры какие плюсы есть в младшем брате?

Случайный Прохожий

В младшем брате столько же плюсов, сколько и в сестре.
А сейчас о минусах.
Вот представь - сестра подрастёт, у тебя будет личная жизнь, а она постоянно за тобой будет по пятам ходить. И истерики устраивать, если ты не захочешь её брать с собой.
Брат, скорее всего, этого устраивать не будет. Ему будет интересней проводить время с мальчишками.

Svetochka

Ну кто у них точно будет (если будет) одному Богу известно)))) так как пол ребёнка за ранее не запланируешь. Так что не надо переживать раньше времени.

Владимир Фалеев

ну в крайнем случае можешь с ним не общаться))

Amante De La Muerte

это ты сейчас так рассуждаешь пока ни кого нет, а когда родится хоть мальчик, хоть девочка будешь видеть этого ребеночка и тебе захочется взять его на ручки, покачать и т. д. и ты к нему "прикипишь" . у меня дочери 15 лет она так же отнеслась, когда ей сказали, что будет у нее братик, а сейчас ее не оторвать от него

Валера Киевский

если родится девочка, будет тебе подружка
а если братик - ну и фиг с ним, всё равно тебе скоро 18 и уходи жить самостоятельно
тебе будет довольно-таки наплевать, как оно у них там будет....

Mehroj Fozilov

Зачем загоняешься ерундой. Скоро станешь уже большой совсем и сама будешь думать о ребенке. У меня два младших брата. Плюсы-это родные люди, которые меня поддерживают морально и материально. Мальчики спокоинее, менее вредные, чем девочки. Не будет брать твои вещи, потому что они девчачьи... А сестра все сопрет и испортит или израсходует. Хоть и маленький, но мужчина и поможет и заступиться... Блин, я их очень люблю. Сестру тоже всегда хотела, зато когда она появилась-пипец.

Лили Белова

Вот родится и тогда будет видно, а сейчас не надо себя накручивать.

Андрей Овчинников

Расскажите, как здорово вашему ребенку будет играть с братиком. Дайте понять, что малыш – это не соперник, а еще один член семьи, который будет любить вашего ребенка. Приведите примеры из жизни вашей семьи или друзей, подтверждающие, что иметь брата – это большое счастье. Возможно, в вашем окружении есть семья с несколькими дружными детьми. Или у вас есть брат или сестра, с которыми вы всегда готовы поделиться проблемами.

Читайте книги про братьев и сестер. «Снежная королева», «Три поросенка», «Гуси-лебеди», «Синяя птица» рассказывают истории о том, как важна помощь родного человека. Обсуждайте прочитанное. Попросите ребенка придумать, как бы развивался сюжет, если бы, например, у Кая не было Герды.

Обсудите, как вы будете вместе купать и одевать малыша. Скажите, что вам непременно понадобится помощь в уходе за новорожденным. Так ваш ребенок почувствует, что вам нужно его участие в делах, связанных с новорожденным, а брату нужна его забота.

Игрушками вашему ребенку придется делиться с малышом. Объясните это заранее. Но и младший брат будет давать ему свои вещами. Таким образом, у детей будет в 2 раза больше игрушек.

Расскажите, что рождение брата – праздник для всей семьи. Попросите ребенка сделать подарок для малыша. Это может быть открытка, сделанная собственными руками, или одна из игрушек. Пообещайте, что старшего брата также ждет сюрприз от младшего. Купить заранее что-то для ребенка и подарите в день возвращения из роддома.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-873714-chto-delat-esli-rebenok-ne-hochet-brata#ixzz421aW3ZzZ