Прочие дела домашние
Когда у вас родилась сестренка (братик) как вели себя с вами ваши родители?
Нормально все было, по крайней мере я ничего такого не замечала. Недавно была в гостях, вернулась с отвратным настроением: в семье два мальчика, старшему 14, младшему год и три месяца. Младшего с рук не спускают, сюсюкают с ним, ни слова по-человечески не говорят, а старшему: "надень тапки, тварь". Знаю семью очень давно, до рождения второго ребенка этого не было. Не удержалась, сделала им замечание, и не раз, поводов было достаточно. Не уверена, что они поняли, о чем я говорю.
Они стали больше уделять внимания малышу. Началась ревность.
Они с ним носились, как с писаной торбой. На меня мало внимания обращали - мне было 3 года. Тогда я заявила, что когда они уйдут из комнаты, я братику этому откручу руки, ноги и башку и под кровать закину.. . После этого меня с ним одну боялись оставить...
понятно, что больше внимания было мелкому! но так как я в свои 13 лет была вполне нормальным, адекватным человеком, то и воспринимала это совершено нормально. меньше вимания-не значит меньше любви
мой братик родился раньше меня, но я никогда не чувствовала, что меня любят больше, у меня тоже двое детей, когда родилась младшая- старалась всё время, когда она спит, посвящать старшей дочери, и все заботы о младшей мы со старшей дочкой осуществляли вместе
я не замечала что меня обделили вниманием, я любила быть одна, часто гостила у бабушки, мне там очень нравилось) а потом когда сестра подросла, я маме даже помогала ее выгуливать (правда мама использовала это время не рационально) алкоголем злоупотребляла. если негатив отбросить, то я не чувствовала себя неполноценно, училась, гуляла, все как обычно.
Отбосили на второй план. Я даже рад.
Забыли про меня, как будто вобще и не существовало.... Очень обидно (((...ведь иногда так хочется чтоб тебе уделили хоть чуточку внимания...
Братьев нету) Но была бы обижана
они стали нам говорить что мы долбонутые на всю голову с самого рождения