du
dub322

Как вернуть детей из детдома в семью, если органы опеки и сотрудники детдома всячески препятствуют этому?

Родителям предложили найти работу, сделать ремонт, поменять образ жизни. Все исполнено, собраны справки, характеристики, но в понедельник состоится суд и детей навсегда заберут из семьи... Родители уже видели фото своих девочек, как предлагаемых к усыновлению.. ПОМОГИТЕ!!!

Александр

Кенебик! Абсолютно непонятно, по какому иску состоится суд.
Если детей поместили в детский дом временно, до определения их жизнеустройства, и предстоит суд о лишении Вас родительских прав,
то Вы должны знать:
положительная динамика и представленные Вами необходимые подтверждающие документы - весомые аргументы для отказа суда по существу иска.
Органы опеки и попечительства скорее всего выступили истцами, но суд всё равно откажет им в иске, потому что в суде в обязательном порядке должен участвовать прокурор, а наличие положительной динамики - основание для сохранения Вас в родительских правах. Потому что Лишение родительских прав -
самая крайняя мера и не самоцель органов правосудия.
Если же Вы уже лишены родительских прав, а предстоящий суд - это суд по усыновлению Ваших детей, то... торопитесь!! ! Вам необходимо СРОЧНО подать иск в суд о восстановлении Вас в родительских правах. Если дело будет принято к рассмотрению, справки об этом будет достаточно для суда по поводу усыновления, чтобы дело было отложено до вынесения решения по поводу восстановления Вас в родительских правах.
Если у вас есть вопросы, обращайтесь лично.

Лена Смирнова

я тоже была бы против таких горе-родителей

Сергей Ямщиков

решения судов можно оспаривать. самим. без адвокатов. первая судебная инстанция - это всегда бардак.
решение суда можно обжаловать в течение 10 дней, пока оно не вступило в законную силу.
потом третья инстанция - кассационная. есть еще ВАС - высший арбитражный суд и Страстсбургский.
международные суды рассматривают дела, когда все инстанции уже пройдены.