Анастасия Пронина

Почему Иисуса возвели в Боги, если он учил, что мы все его братья и сёстры и молится нам надобно отцу своему?

Юл
Юля

Наверно, потому что нужно было создать новую религию, которая бы отличалась от иудаизма. Вот и создали христианство.

Анна

Он и есть Бог.

На Земле был полноправным потомком Адама и должен был подавать пример правильного поклонения Богу, а не принимать почести, поклонения.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Вот слова Иисуса: Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном

Видите: "будет мне сыном"

Олег

Иисус никогда не был Богом. Он первое творение Бога, который в начале назывался Словом. Он всегда молился Отцу признавая, что ниже Бога.

Учения о Троице, о равенстве Сына Отцу пришли от Сатаны, который выыскивал некоторые сложные моменты в Библии и использовал их для создания Блудницы (ложной религии).

Сергей

это был политический ход....

Ма
Маня

Напиши мне молитву про Христа. Вот, "Отче наш" - знаю (Отче наш, иже еси на небеси, да святится имя Твоё... и т. д.) , а типа, Христос, "Бог наш" - не знаю. Не пиши всякую фигню.