Евгения Авшалумова

Кому помогает церковь? (вопрос в Веру Религию, модераторы, не кидайте в Прочие темы)

http://otvet.mail.ru/question/89324900

Олечка

всем, кто обращается за помощью, и прежде всего духовной помощью

Алексей Кеепер

всем нам... видите сколько вопросов... если не было Церкви и поговорить было бы не о чем...

Елена Бардина

Материально никому-кроме самой себе и своим служителям. Даже наоборот-сосет из бюджета немалые средства-ведь сделали себе статус общественной организации и торгуют без налогов и акцизов, без гарантий на все ритуалы, да еще и за просто так немалые суммы собирают.

Алексей Зайцев

Всему обществу и конкретным людям:
http://www.scientology.org.ru/html/part10/chp31/index.html

Дмитрий Князев

Алчущим царства небесного.

Сергей Попов

Единственная помощь церкви заключается в том, что есть такие люди, которые не могут установить контакт с Богом сами.
Грубо говоря, не могут с ним общаться на кухне. С этой точки зрения церковь с иконами, запахом ладана, необычным антуражем, мистикой и сказками является своеобразным катализатором для установления диалога с Богом. На этом плюсы заканчиваются.
Минусы в том что церковь является посредником между вами и Богом, и сама она никакого отношения к Богу не имеет. Причем посредником от князя мира этого, а Бог он в мире другом.
И путь к Богу через посредника может затянуться и привести вообще в тупик (пример тому религиозный фанатизм) .

Надежда

какая "церковь"?...у каждой Конфессии своя Церковь!