Алёна Маринина

что будет если закончится аренда земли на которой стоит частный дом и какие плюсы в аренде и оформленой землей?

Галина Плёнсак

Я не юрист, скажу на собственном опыте. Плюс главный, если, например, Ваш участок планируют застраивать и сносить дома, то только в случае оформленной земли, Вы сможете диктовать свои условия и подбирать варианты. Вас не имеют право проигнорировать. Если же аренда, то и спрашивать не станут. Потом вы можете развернуть сами строительство без согласований. А аренда вроде долна быть пожизненной. Скорее всего она просто продляется