Людмила Макеева

Проучилась в лицее. Имеют ли они право требовать деньги за свидетельсво?

Проучилась 8 месяцев. Требуют 100 рублей за заполнение свидетельства об окончании и в общем за бумагу. Я конечно не говорю что 100 рублей жалко, но разве такие вещи не выделяются лицеем? Просто хочу узнать правомерно ли это. Да и просто надоело платить уже за такие вещи как содержание пожарной кнопки, пополнение библиотеки и т. д.

Лариса Феофилова

Нет. В случае чего, скажи, что прям сейчас потопаешь в прокуратуру .То, что они делают, называется вымогательство, за это статья есть, пусть они найдут ее и почитают. А телефонами прокуратуры все-таки запастись не помешает.