Алексей Валиулин

Имеют ли право учителя требовать сдачу ДЗ в воскресение?

Учитель моего ребёнка поставил двойку, за неотправленное в срок ДЗ. ДЗ прислали в пятницу, вечеров в WhatsApp. Соответственно, отправить в пятницу не могли бы ни как. Учитель поставил рамки до 18 часов в воскресение. Мы были на даче. ДЗ сделали, но отправить не могли - у нас там нет связи.

Имеет ли право учитель требовать сдачи работы в выходной день.
И вообще, имеет ли право учитель передавать ДЗ через WhatsApp?

Олег Захаркин

Если у вас дистанционное обучение. то задания вправе высылать по средствам связи. В выходной день что-то предоставлять, ну это перегиб.

Наталья Белоногова

Если ребенок на очном обучении то домашнее задание дается на уроке. Если Ваш ребенок безответственно относится к учебе и его не записал то учитель продублировал это домашнее задание по интернету. В чем перебор? В том, что от Вашего ребенка требуют элементарной дисциплины и выполнения домашнего задания во время. Увы, но в сегодняшнее время учителя, врачи переведены в категорию обслуги . И как какая то там обслуга ставит свои условия?! Раньше слово учителя было закон в сейчас каждое сказанное слово пытаются подвести по нарушение чуть ли не уголовного кодекса. Переработалось дитяти что в выходные уроки заставляют делать! Видемо что ни на какие решения серьезных проблем Вы не способны как судиться с учителем.

Юрий Сапрыкин

Во время пандемии и онлайн-обучении, учитель на всё имеет право. Это Вы были на даче. А ребёнок должен был уроки делать, а не отдыхать.