Юлия Жарова
Юлия Жарова

Имеют ли право учителя допрашивать ребенка без родителей

Здравствуйте. Моему ребенку 8 лет. Я работаю в школе по вечерам, и получилось так что дочка оставалась в кабинете на некоторое время без присмотра. Она разрисовала несколько тетрадей учеников старших классов, и еще пара пакостей. Через несколько дней учитель за которой закреплен этот класс обнаружила пропажу в 200 рублей и обвинила моего ребенка. Пришла на урок и вместе с классной учительницей под давлением заставили ее признаться в том чего она не совершала - в краже. Меня никто не уведомил об этом происшествии, опрашивали ребенка без меня. Имели ли право учителя давить на ребенка добиваясь ложного признания? Имели ли право допрашивать без меня? И куда мне обратиться чтоб восстановить справедливость? Спасибо.

Спасибо всем откликнувшимся. У меня нет оснований не верить моему ребенку, она хоть и не ангел, но чужого никогда не возьмет. Тем более ее деньги совсем не интересуют - в магазин она ни разу самостоятельно не ходила, в ценах не разбирается. Да и в конце концов - в школе учиться 500 детей" Любой мог взять. И не осуждения я хотела, а помощи...

Галина
Галина

Учителя не допрашивают, а расспрашивают. И не факт, что признание было ложным.

СР
Сергей Родин

Ох мамаши, я вам удивляюсь, вы за своих детей глотки готовы резать! Даже если ваш ребенок убил 30 человек, все равно будете кричать, что он не виновен и чистый ангел 🙂

ДС
Давид Санадзе

Побеседовать в присутствии классного руководителя (как свидетеля, что над ребекнком не произойдёт насилия) - считаю можно. Но давить и вынуждать признания - абсолютно не допустимо. Обращайтесь в департамент образования с жалобой, в милицию.

ZP
Zolotoy Parus

слова восьмилетнего ребёнка не являются доказательством, пошли их нахер

МУ
Максим Унжаков

Это в суде нельзя, в школе можно. Признание ребёнка юридической силы не имеет. Вот если он вернул деньги или указал где они находятся, тогда другое дело.

Georg
Georg

В школе есть администрация. Это раз. Есть полиция. Это два, хотя 200 руб небольшим ущербом считается. Но инспектора по делам несовершеннолетних этими делами занимаются. Вообще-то тетрадки разрисовывать нехорошо!

Похожие вопросы
имеют ли право родители запрещать что то, если ребенку 18 лет?
С какого возраста милиция имеет право допрашивать в школе несовершеннолетнего ребёнка без присутствия родителей?
К ребенку в школе часто подходит учитель (родитель одноклассника моего ребенка)
Подскажите пожалуйста, имеют ли право учителя или директор школы допрашивать учинеков просить с них расписки
Полиция. имеют ли сотрудники полиции допрашивать ребенка 8 лет?
Имеют ли право родители бить детей?
имеют ли право допрашивать ребенка без разрешения родителей
Имеют ли родители право знать мое местонахождение?
какие права имеют родители отца моего ребенка.
Имеют ли право учителя требовать сдачу ДЗ в воскресение?