Irinka Gosteva

имеют ли право родители запрещать что то, если ребенку 18 лет?

зимой я хочу поехать в москву (ехать не долго. часов 5 на поезде) на концерт. меня не пускают. что я могу сделать в этом случае? ) давайте без шуток. пока мысль одна-свалить молча)

Лена

попробуй позвать родителей вместе с собой! если уж серьезно, то - пока ты зависишь от родителей - надо слушаться! а вот когда будешь жить самостоятельно - тогда езжай куда хочешь! годам к 30-40 поймешь как родители были правы! я вот в 24 поняла! только уже поздно (((((

Алексей Свет-Ясный

Юридически нет не имеют. А по жизни потом когда их не станет, начинаешь понимать что часто их обижал а исправить уже поздно. Езжай но только не молча и телефон не выключай.
Я например собираясь остаться у дамы на ночь всегда маме докладывал аж до 25 лет пока не женился.
Неизвестность о своём ребёнке это всегда удар по здоровью родителей!

Альфия Левина

как на концерт ехать, так мы взрослые.. . а на развлекаловку, так " мама дай денег"

Оля

Ну а хуле? сваливай и живи в москве!...

Александр Догот

Если тебе хочется, езжай без всяких сомнений. В конце концов дети вырастают и принимают собственные решения. Родителям нужно только смириться и всячески их поддерживать

Ле
Леночка

По законодательству России детьми считаются люди, не достигшие 18 лет. Выводы делайте сами...

Роман Романов

Не зависимо от возраста дети для родителей всегда остются детьми

Анна Андреева

Подумай не только о себе. Представь, как они будут волноваться, как испугаются.. . оно стоит того?

Игорь Глазунов

Надо найти такие доводы, чтобы родители не переживали за вас. не побоялись вас отпустить. А лучше всего поехать с проверенным надежным другом. чтобы родители его знали и доверяли ему. Вот и попробуйте убедить родителей. Включите свой интелект. Дерзайте!

Дмитрий Росляков

Если вы считаете себя взрослым и живёте на самообеспечении то можете ехать куда хотите

Ек
Екатерина

Не имеют, конечно.
Но лишь в том случае, если Вы сами себя содержите.
Потому, что если начинать разговор о правах, они имеют полное право не давать своему здоровому ребенку денег и не кормить его после 18 лет.
Если Вы взрослый самостоятельный человек, то ни о каких запретах с их стороны и речи быть не может. Боритесь за свои права!

Света Субботина

ты сама себя называешь ребенком. о что речь. а так если тебе уже есть 18 то можешь делать что хочешь. а родители так и будут думать что ты еще ребенок. надо им часто говорить что ты уже не ребенок. вот у меня подружка ей 30 а до сих пор родителей слушает. сказали что нельзя значит нельзя. сказали чтобы в 10 вечера была дома значит дома. ты же не хочеш чтобы с тобой такое же было? хочешь гулять, значит гуляй.