Та
Танюша

у меня купили белое платье и на следующий день принесли с пятном и с отрезанным ярлыком с просьбой о возврате денег.

Ал
Альпенгольд

смотря чем они мотивируют своё требование. если на основании обнаружения брака, то вы обязаны принять товар и провести проверку качества (см статья 18 ФЗ ОЗПП)

удовлетворить требование потребителя вам придется, если на платье изначально не было ярлыка, с указанием состава и правил ухода за ним, ибо это будет расцениваться, как ненадлежащая информация о товаре.

если же по основаниям, предусмотренным 25 статьёй указанного закона, здесь вы имеете полное право отказать.

Ceргей М.

Вы не обязаны возвращать это платье, тем более в таком виде

Sex

согласно закону о ЗПП, возврат товара надлежащего качества производится при отсутствии на товаре следов эксплуатации и сохранении на нем ВСЕХ ярлыков и бирок. так что, если товар без производственного брака, то шлите их лесом, прямиком в суд.