Ольга Мальцева

можно ли сделать возврат вещи в магазин на следующий день? при наличии чека, бирка отрезана но есть

Анастасия Понявина

По законодательству, возврат товара может быть осуществлен в течении 10 дней с момента покупки, при наличии чека и отсутствия деформации товара

Андрей Добров

Разумеется. Товар надлежащего качества с сохранением всех бирок и чеков в течении 14 дней даже не объясняю причину. Но на практике лучше обращаться не с претензией, а со словами"войдите в мое положение, пришла домой, посмотрела... жуть какая то... "Ну и по закону возврат денег через 10 дней.

Ма
Марина

Не все товары надлежащего качества подлежат возврату и обмену. Не указали, что за товар. См. "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену... "

Ирина Ирина & Ирина

Ну вы даете, а если бы вы были собственник магазина? Купили бы типа у вас товар, сходили в этом например платье на свидание и назад с биркой принесли. Совесть то тоже надо иметь.

Александр Бовт

А теперь правильный ответ. НЕТ, НЕЛЬЗЯ,

Почему? Потому что одна из нижеперечисленных причин.

1) Отсутствие в с. 25 ЗоЗПП права сразу требовать возврата денег (такое право возникает только в случае отсутствия на обмен подходящего товара)
2) Не сохранена бирка (обязательное условие из ст. 25 ЗоЗПП, вы еще вещь порежьте пополам и приложите, мол, вот она, сохранена, только разрезана) , поэтому ваш товар даже обмену уже не подлежит, не говоря уже о возврате.
3) Перечень товаров-невозвращенцев (возможно ваш товар оттуда, и он даже спустя секунду после покупки не подлежал бы обмену, даже с неотрезанной биркой, не говоря уже о возврате)