Прочие юридические вопросы

Имею ли я право сдать в магазин вещь при наличии чека?

Купила вчера летнюю панаму в магазине за 550 р., сегодня поняла, что она мне не идет! Имею ли я право вернуть ее обратно в магазин? Чек сохранила.
Слов нет, одни буквы.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, _________отпускаемые на метраж__________.

Если Эльз@ шляпу метрами покупала, то конечно не сможет вернуть, но я сильно в этом сомневаюсь.

В остальных случаях можете на основании ст. 25 ЗоЗПП, если соблюдены следующие условия:
- "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, .."
- прошло не более 14 дн со дня покупки.

И последнее - не вернуть, а обменять, т. е. обязанность вернуть вам деньги, возникает, если в магазине не окажется подходящей вам панамы (впрочем, это лишь терминология, поскольку все равно вы решаете подходит она или нет).
Селина Цветкова
Лучший ответ
Не имеете. Постановление № 55 РФ. Там есть перечень. Текстильные изделия НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ.
Уточните на всякий случай.
Вот я влезла в поисковик: ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
Подарите панаму тому, кому идёт.
Prince** Prince**
в течении 14 дней без обьяснения причин. если не возьмут обращайтесь в отдел по защите прав потребителей
Вадик Горев
Если есть брак то да
Sergey G
да
это в магазине спросить нужно но вообще должны взять
Если буушная то да