Прочие юридические вопросы

имею ли я право войти в магазин с маленьким щенком на руках? если он сидит спокойно, не лает. к ошейнику не приучен пока

Натали Савич
В каждом муниципальном образовании (городе) РФ давно приняты Правила содержания домашних животных, которые почти не отличаются друг от друга содержанием. И везде есть вот такой пункт-

Владельцы домашних животных обязаны-
2.3.10. Не допускать домашних животных на территории и в помещения общеобразовательных (в т. ч. и дошкольных) учреждений, учреждений здравоохранения, предприятий и организаций, осуществляющих ТОРГОВЛЮ и общественное питание.

==За нарушение данных правил Административным законодательством всех субъектов федерации предусмотрена административная ответственность-штраф.
==Таким образом, вы обязаны НЕ ДОПУСКАТЬ своего маленького щенка в магазин
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Будь я собственником магазина, я бы обяательно заретил вход в него покупателей с животными (кошками, собачками, попугайчиками и etc.)
Магазин, особенно продуктовый, не место для даже временного и краткосрочного пребывания там животных. Вы никогда не думали например о том, что у посетителей или продавцов может быть аллергия на животных?
Юрий Климов
Дмитрий Чижик совершенно согласна,
как жаль, что владельцы собак воспринимают иногда такой запрет, как ненависть к животным....
и как жаль, что у меня нет домашних ручных тараканов, не приученных к ошейнику....или такого же крокодила..:))
( но если рассматривать вопрос чисто теоретически, то я не помню ни одного нормативного акта , запрещающего такие походя...правда юрист из меня неважный)
Valentina Surdu.. Так, может быть, у Вас кавказец или дог? А тут щеночек.
в сумке да
На дверях некоторых магазинов видела наклейки, на которых нарисованы перечеркнутые двумя красными линими животные, коляски с детьми. Как я понимаю, это запрет для входа. Но насколько юридически это обоснованно, сказать не могу.
Ш!
Шаки !!!
Наталия Захарова Юридически это очень хорошо обосновано.во всех мун.образваниях имеются ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ,В КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ ТАКОЙ ПУНКТ-

Владельцы домашних животных обязаны-
2.3.10. Не допускать домашних животных на территории и в помещения общеобразовательных (в т.ч. и дошкольных) учреждений, учреждений здравоохранения, предприятий и организаций, осуществляющих ТОРГОВЛЮ и общественное питание.

==А за нарушение этих ПРАВИЛ ,адм.законодательством всех субъектов федерации предусмотрена административная ответственность
Шаки !!! Спасибо, что просветили, теперь буду знать.
лучше, если она будет сидеть в сумке!
Violla Tarakanova
в продовольственный магазин наверное нет. .
а вот в промышленный.. .
это спорный вопрос... при тебе должны быть справки о прививках собаке.. .
как бы юридически нигде нет ограничений) кроме как для собак определённого роста-намордник должен быть ( разные страны, разные стандарты) и собак бойцовых пород-таких нельзя в общественные места) .
но вот если на дверях магазина висит объявление запрещающее вход с собакой-там точно нельзя... ( правда если распоряжение о вывеске такого знака оформлено приказом по магазину)
Наталия Захарова Это-не спорный вопрос.Правила содержания домашних животных имеются во всех муниципальных образованиях и везде есть вот такой пункт.То есть- нельзя с собачкой в любой магазин

Владельцы домашних животных обязаны-