Прочие юридические вопросы
На основании какого закона я не имею права зайти в магазин на роликах/с мороженным/с кошкой?
Очень часто имеет место быть надпись на дверях магазина, гласящая о том, что с вышеперечисленным заходить ЗАПРЕЩЕНО. Если это так, то напишите, пожалуйста, почему, желательно сославшись на конституцию РФ. Исходите из того, что магазин - общественное место.
Нет такого закона.
правильно мыслите. нет таких законов. так же как и запрет вести фото и видео съёмку. у нас каждый холоп себе законы выдумывает.
Законодательно запрета на вход в магазин на роликах нет, администрация магазина устанавливает такие правила самостоятельно, поскольку заботится о сохранности товарно-материальных ценностей.
По тому же принципу заботится и о сохранности одежды покупателей.
Но, если дураку не жалко своего времени, денег и нервов, заходи!
Welcome!!!
я так понимаю, Вы из числа тех, которые любят качать права, типа "А где написано...."
к сожалению, для всех дураков законы не придумаешь! ведь нигде не написано что нельзя пИсать на красной площади, нигде не написано что нельзя плясать на кладбище, нигде не написано что нельзя материться в детском саду.
Екатерина Фролкова
ваша логика понятна. но на красной площади нет табличек-"пИсать нельзя".а на кладбище нет табличек "плясать нельзя".
Виктор Kos
Забавно, вы видимо один из совковых индивидов, которым если скажешь "Низя!", то он и не будет делать. Это забавно
Виктор Kos
А все вышеперечисленное вами может быть квалифицированно как "мелкое хулиганство", а мат в общественном месте, будет вам известно - запрещен
Такие законы может искать только недоразвитый. Ну не понимает человек, что если в ресторане не висит обьявление - согласно закону № от.... кушать нужно с помощью вилки и сидя на стуле за столом - то он просто обязан кушать из тазика на полу хватая еду исключительно руками!
На основании Правил администрации магазина запрещен вход
Вход в магазин с животными запрещен Санитарно — эпидемиологическими требованиями к организации торговли и обороту в них продовольственого сырья. Сп. 2.3.6.1066—01 согласно статье магазин вправе вызвать полицию при отказе соблюдения данного правила в магазине покупателем.
Кататся в магазине запрещено администрацией магазина так как это нарушение техники безопаснности. Есть мороженое в магазине относится так же к нарушению санитарных норм это не кафе это магазин.
ЗАКОНЫ.. в данной стране можно на ходу придумывать, главное что бы человек не был с ними знаком! Хотя и будет знаком.. суды уже все....
Оперный театр - тоже общественное место. Вот и приди туда на роликах и с шавкой в руках.
Ст. 45 и 55 Конституции РФ. Право ходить с кошкой в магазин (на роликах, с мороженным) не является общепризнанным и может привести к нарушению прав других людей.
Можете заходить а вот упасти и повредить товар а потом возиться со штрафами