Прочие юридические вопросы

Имею ли я право сдать товар в магазин если меня что то не устраивает? Вернут ли деньги? В какой срок это нужно сделать?

Если вашего товара нет в нижеприведенном списке, то имеете.

Нельзя вернуть:

1) метражные товары (ткани, трикотажное и гардинное полотно, мех искусственный, ковровые изделия, нетканые материалы, ленты, кружево, тесьма, провода, шнуры, кабели, линолеум, багет, пленка, клеенка...) ;

2)паркет, ламинат, керамическая плитка, обои (можно вернуть, но при условии полного возврата (т. е. несколько оставшихся от обоев метров не примут) ;

3) Белье нательное, белье для новорожденных, детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета,

4) Чулки, носки.. .

5) Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгметаллов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни, изделия из жемчуга и янтаря

6) бижутерия

7) технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте которых имеется отметка о дате продажи;

8) автомобили, мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним;

9) Мобильные средства малой механизации с\х работ прогулочные судна и иные плавсредства бытового назначения;

10) мебельные гарнитуры и наборы;

11) парфюмерно-косметические товары;

12) инструменты для маникюра и педикюра (за исключением оставшихся в герметичной упаковке) ;

13) игрушки, карнавальные костюмы, макси и полумаски (за исключением таковыйх в герметичной упаковке) ;

14) товары бытовой химии, в т. ч. лаки и краски;

15) фотопленка, фотобумага, фотореактивы (за исключением герметично запакованных) ;

16) ручки автоматические. Перьевые и шариковые, автоматические карандаши, стержни, маркеры, фдлмастеры и др. аналогичные товары;

17) аудио и видео кассеты, диски и другие технические носители информации (за исключением герметично запакованных) ;

18) книги, журналы;

19) предметы личной гигиены (за исключением герметично запакованных) ;

20) лекарства;

21) товары зоомагазинов (птицы, рыбы, животные и корма) ;

22) цветы живые, елки, декоративные растения, саженцы деревьев, семена, луковицы, мицелий;

23) товары из секс-шопов, так сказать, специального назначения;

24) табачные изделия;

25) гражданское оружие, составные части гражданского и огнестрельного оружия, патроны к нему, порох, пиротехника;

26) элементы питания
Серик Конуспаев
Лучший ответ
смотря что за товар ?
например, сложнотехнические изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.
что за товар?
В течение 2 недель. Закон о правах потребителей читайте.
Какой товар? Если тот, что подлежит возврату, то у Вас есть 14 дней для этого.
Вроде, до двух недель .Но чек и не нарушенный внешний вид.
Хотя мне на днях рассказали, как один мужик исхитрился вернуть БМВ. Но он был юрист.
Андрей Опарин