Сдать нельзя.
ст 25 ЗоЗПП .Права потребителя на товар надлежащего качества "
косметика возврату или обмену не подлежит. Тем более ей вы уже пользовались.
Да и выкидывать ее не обязательно. Можно, например, сожрать, раз деньги уплочены.
Прочие юридические вопросы
можно ли сдать товар в магазин?
а с какой стати? только потому что он видите ли вам не подошёл? прикольно !
такой возврат в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара или возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
"Или можно сдать в магазин. Если можно, то на каком основании? Какая статья это регламентирует? "
- Да, у вас есть право сдать крем в магазин.. .
Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность...
Статья 572. Договор дарения
Наталья Петухова
о_О
Никакая, статья о товарах не подлежащих возврату регламентирует. А вам прежде чем покупать дорогой крем, лучше проконсультироваться у хорошего косметолога.