Прочие юридические вопросы

Существует ли счас закон,о том,что в двухнедельный срок можно сдать товар обратно в магазин даже каких-либо причин ?

ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)

...11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Simply Kazakh Rap
Лучший ответ
можно! закон о защите прав потребителей. но сдать можно не все. одежду например можно, а вот сложную технику, продукты нельзя
Ирина Еликова
да, при наличии чека. Обратитесь в общество по защите прав потребителей.
Елена Егина
Да. но смотря какой товар, так как существует перечень товаров, которые не подлежат возврату и обмену.
Откройте сайт OZPP (О защите прав потребителей) . Там много интересной информации.
Ольга Акимова
существует.. но есть небольшие но...
Экспертиза делается только при споре - кто сломал.
А если он исправный, смысл продавцу платить за неё, вы же не обязаны, а вот продавец обязан
Надо смотреть подробный список сложных товаров, могли сделать поправку на телефоны. ЗПП точно скажет вам
Суть сложного товара в том, что продавец, принемая его у вас, не может определить его состояние - Скрытые дефекты, даже ремонтник не сможет,
а ведь продавец, принимая товар по таким правилам (14 дней) продолжает его продавать, беря риск на себя
Никогда не отдавайте товар продавцу просто так