Сергей Скобелинг

здравствуйте! мне нужен ответ профессионала по договорам дарения между родственникам

мне хотелось бы получить вразумительный ответ.
мой отец подарил дом сыну . цель дарения явно карыстная. так как родители теперб получают все бесплатно от брата новый санузил оплачивал брат. новый телевизор.
на сколько я знаю такой тип дарение расценивают как сделку и дарственная тогда не имеет смысла.
все бы ни чего но именно из-за брата я потеряла квартиру. теперь я живу у родственников на птичьих правах.
требования ко мне предъявляют как к дочери а по сути они меня не считают таковой.
своих родителей я знаю они просто обеспечили себе благополучную старость зная что брат их сын просто так и копейку не даст.
помимо всего мой брат так давил на меня угрозами расправиьться что я стала инвалидом.
я писала про это искала ответ но все почему то считают что родители имееют право так поступить. но ведь это
не дарение а сделка. если взамен они получают продукты ремонт защиту и просто хорошие отношения с богатым сыном. таким образом обеспечив себя на старости.

кроме всего брат попрасту выгонял меня из дома и наконец то получил желаеиый кусок за мой счет.
помогать мне он не помогает. здоровье мое требует лечение.
постоянно врут мне придумывают небылицы про то что они сами оплатили и сами купили все. учитывая что они помогают финансово своему внуку они ни как не могут оплачивать такие расходы.
просто держут меня за дуру.
а я между тем продолжаю жалеть их так как дочерние чувства в землю не закапать.
т. о зная меня мою мягкую натуру они расчитывают на то что им все сойдет с рук.
помогите советом или дайте адрес толкого юриста. т. к когда родители умрут этот "брат" просто выселит меня зная его натуру.
и на самом деле я не глупенькая девочка за кот. он " брат" меня держит. а нм его примере и все остальные.
если бы хоть как то они мне помогали но увы сама как могу справляюсь.

Анатолий

вы не докажите, что дарение было под условием, так как сын и так ОБЯЗАН им помогать, поэтому в суде так и скажет, что им помогает из-за большой любви и благодарности за детство, так что раньше надо было налаживать контакт с родителямиы

Андрей Дьячков

К сожалению договор дарения действителен. И если вас в нем нет, вы не являетесь владельцем. а подарки и работы в доме родителей будут считаться безвозмездными. На этом всё. Вы ничего не докажите.

Алексей Ивахненко

Договор дарения - это и есть самая настоящая сделка. Мотивы ее заключения никакого правового значения не имеют

Алексей Шувалов

даже не даря квартиру, если ее покупали родители, вы на нее прав никаких не имели. только в случае их смерти. а раз они решили подарить ее вашему брату, то наверное, не такая уж вы и хорошая дочь.