Максим

Собираем документы на усыновление, в опеке отказывают в дальнейшеим оформлении из за жилья

Имеем квартиру в собственности, а проживаем в сельхоз местности в доме свекра, ухаживаем за ним

Сергей Голдырев

а что сложно на время оформления документов вернуться в квартиру?

Дина

Перечитайте вопрос: не ясно, в чём причина отказа. Процитируйте документ.
!!!
На каждом этапе пишите письменные заявления, регистрируйте: Вам будут должны давать письменные ответы. Письменный ответ легче опротестовать и в органах опеки, и в судебном порядке.