Aisha Ahmed

как определить что пора менять ремень ГРМ? когда последний раз его меняли не знаю

Надежда Завгороднева

сразу после покупки

Azizjon

просто поменяй в ближайшее время планово.
и да скупой меняет ремень с клапанами.

лолирую с ответов
>ГРМ
>засвистит
>побрызгай
ох лооол

ДА
Джамиля Апасова

За ладно вам.. . как засвистит - услышишь. А если побрызгать специальной жидкостью (спросите в любом автомагазине) , то еще и срок эксплуатации увеличится в полтора раза.

Юля Никитина

загони на СТО. пусть смотрят ремень и ролик

Ан
Анастасия

не знаешь, лучше сменить и записать

Дм
Дмитрий

снимают крышку и смотрят на трещинки и потертости, можно оценить возраст

Princessochk

Если машина только куплена, а доверия нет, просто меняешь и все. Не такие уж это и великие деньги. Ремонт потом встанет дороже. А так, меняется по пробегу - раз в 100 т. км. , но лучше 90
Узнать когда ремню придет пипец, имхо, нереально. Только если видно, что он уже весь потрескавшийся. ТЕМ БОЛЕЕ, не разбирая, заезжаешь на сервис и там тебе скажут пора или нет

Анна Галкина

посмотри внимательно на зубья. если у основания зуба появмлась маленькая трещинка то это верный признак, но не всегда видно на установленом ремне. лучше снять и сделать выгиб в обратную сторону от зубов, и если ремню пора под замену, то сразу поймешь. если не снимая то просто внимательно осмотри на предмет маленьких трещинок, особое внимание опять же на зубья....

Юлия Родина

если мягонький и без трещин то нормуль а противоположность ему следует заменить

Светлана Хорошильцева

в такой ситуации проверка состояния ремня ГРМ выполняется ТОЛЬКО путем замены ремня, роликов и помпы тоже если она приводится этим ремнем, а тем отвечателям которые про "засвистит" и "жидкость" нужно "жидкости" той самой во все дыры пока не "засвистит"