ЮС
Юрий Савчук

Кто автор этой инсталяции и где это может быть?

ВЛ
Вероника Лопатина

"Замки под городами" 2008, Амстердам, Нидерланды
Автором инсталяции является Брэд Дауни.
Брэд Дауни является американский уличный художник, который сейчас живет в Берлине – любитель создания забавных инсталляций прямо на улицах города.

В своем творчестве он применяет самые обыденные элементы, составляющие урбанистический пейзаж, и остроумно обыгрывает их.

Брэд много путешествует, оставляя свои работы в самых разнообразных уголках нашей планеты. Основной площадкой его деятельности служат общественные места. Как говорит сам Дауни, его основной целью является «вернуть город его обитателям» . Он обыгрывает в своих работах повседневные объекты, среди которых фонарные столбы, дорожные знаки, тротуарная плитка, стены и дороги. Художник хочет, чтобы жители городов по-новому взглянули на окружающие их пейзажи.

Хотя задачу Брэд выбрал серьезную, методы воздействия на зрителя у него зачастую крайне несерьёзные. Так, однажды он сделал баннер, на котором было изображено облако размером 15 на 23 метра. Прикрепленная к легкомоторному самолету тучка летала над небом Атланты на протяжении 6 часов.

В другом проекте он накрыл фрагмент плиточной кладки квадратными кусками колбасы. Конечно, эта инсталляция не смогла долго просуществовать в первозданном виде, всего лишь до первой бродячей собаки. Поэтому мастер тщательно документирует свое творчество. Правда, это часто работает и против него. В случае, когда приходится общаться с представителями правоохранительных органов.

re-actor.net/art/5422-bad-downey-street-artist.html
www.kulturologia.ru/blogs/090313/18018/
the278thword.wordpress.com/.../brad-down...

Похожие вопросы
кто автор? стих о Франции
О какой приистани идёт речь и кто автор этих строк ???
Установка инсталяции
Автор "Намасте" в Индии
Помогите найти причину остановки инсталяции
Кто автор этих столбиков на набережной Вены, недалеко от дома Хундертвассер?
Проблемма с инсталяцией игр..
Проблемы с инсталяцией Цив4!!!!
Где и по какому случаю была эта инсталяция?
Как узнать автора фотографии?