Ирина Майорова

пиелонефрит при беременности. кто сталкивался?? ? 27 недель что делают в больнице хотят покласть в отделение урологии!!!

Юрий Крючков

лучше ложитесь, почки это страшная вещь.. . У меня камень был и хр. пиелонефрит.. . Вобщем, лучше не запускать

Дмитрий Полынников

Гестационный пиелонефрит.
для начала делают УЗИ почек, смотрят, не расширены ли лоханки почек и мочеточники, есть изменения паренхимы почек. Обязательно проводят несколько анализов мочи: Общий, по Нечипоренко, моча на суточный белок, бактериологическое исследование. Также обязательно общий и биохимический анализ крови.
Если нет нарушения мочеоттока и есть воспаление, то назначают курс антибиотиков, обычно из группы цефалоспоринов или макролидов, курс 7-10 дней, уроантисептики растительного и синтентического происхождения, клюквенный морс, минеральные воды, физиолечение.
если есть нарушение мочеоттока, то сначала ставят катетер в мочеточник через уретру и также проводят курс лечения антибиотиками. , если неэффективно - то делают операцию: накладывают чрескожную нефропиелостому. Что значат все непонятный слова - посмотрите в гугле, там всё подробно описано.
В острый период нахождение в урологическом отделении обязательно.

Евгений Топунов

Покладут, поколят, вылечат - будете здоровы))

Гена Сампара

Меня не клали в больницу. Просто назначили антибиотики и травки всякие. У меня за неделю всё прошло.

Анна Рагулина

соглашайтесь! пускай пролечат!
ходить ведь еще не 1 неделю!

Се
Семён

у меня хронический пиелонефрит, сейчас на 32 неделе, тоже все хотели положить с самого начала, но меня он никак не беспокоил

Жанболат

если у вас до беременности не сталкивались с этой проблемой, значит, пиелонефрит был вызван вашим положением. В больнице обычно против этого назначают клюквенный морс, коленно-локтевую позу каждый день с утра по 10 мин. , канефрон. Мне еще назначали амоксиклав, но это антибиотики, которые выписывать должен только врач. Что еще могут делать в больнице? ! Лечат там обычно. Полежать там обязательно надо с таким диагнозом. Не стОит пускть это на самотек, только хуже будет.