Ал
Александр

расскажите о этом растение (фото)? если не ошибаюсь называется денежное деревце

как поливать? что любит? , лечебное ли? и вот главный вопрос! сегодня лежала, а на меня листок свалился)) а мне делать не чего было я взяла и лицо помазала соком из этого листа, не чего страшного? или этого нельзя делать? в принципе с лицом все ок))

у него листики иногда осыпаются... .

и скажите как его рассаживать?

Ли
Лидия

Это толстянка или крассула. В народе денежное дерево. Это суккулент, поэтому поливы нечастые. Любит рассеянный солнечный свет. Если листики сморщиваются - первый признак пересушки или переувлажнения земляного кома. А насчёт рассаживания я точно не знаю, но по-моему оно деток не даёт. За хороший уход отблагодарит цветением. Но это бывает крайне редко. Плошка должна подходить по размеру. У вас - то что надо. Растение имеет здоровый вид и хорошо смотрится в этом горшке.

Holod

это толстянка, сок обладает заживляющим действием. листки в принципе даже съедобны

Татьяна Козлова

да просто веточку отрежьте и в воду, или листочек в землю воткните. оно неприхотливое сразу примется. у меня корешки на веточках появляются от того что я опрыскиваю....

Анатолий Богатых

Одно знаю точно,

ОНО очень, ОЧЕНЬ медленно растёт

за 5 лет на наверно метр выростит,
учитывая его медленный рост, не сложно догадаться, сколько времениуйдёт на восстановление одного листочка, кажись ни чего хорошего в том что они опадают нет

п. с. поливали как обычные комнатные расстения

Светлана Николаева

Это "Денежное дерево". Очень прикольное растение! Особенно листья.
Отличная декорация для дома. Насчет косметологического употребления не знаю.

Ярослава

А я однажды несла его отросток домой (положила просто в карман куртки) и вообщем что-то я забылась, захотелось мне жвачки (она у меня тоже в кармане частенько бывает) на ощупь обыкновенная подушка и зажевала. Ну и как вы догадались на вкус она была мягко говоря не очень, после этого как только взгляну на свое деревце, Смешно и Грешно.

Аннет К

Это крассула (денежное дерево) . Очень редкий полив и достаточное освещение.