Надежда Куликова

Капли грин форт против клещей. Кто знает на сколько они эффективны и как их правильно наносить.

Если я пса искупаю, то когда можно обрабатывать?

Assyr

очень малоэффективны

На
Надежда

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
3.1 Препарат назначают взрослым собакам и щенкам с 4-x недельного возраста.
3.2 Подходит для больных и ослабленных животных, а также для беременных и кормящих самок.
3.3 Препарат применяют животным путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу.
3.4 Раздвинув шерсть, препарат выдавливают на кожу животного в области шеи у основания черепа или между лопатками (в места недоступные для слизывания животным) . При обработке крупных собак препарат наносят на кожу в 3-4 места.
3.5 Следите за тем, чтобы препарат не оставался внутри пипетки.
3.6 Повторные обработки животных на протяжении сезона активности паразитов рекомендуется проводить по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.
IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
4.1 Не использовать для щенков моложе 4-х недельного возраста.
4.2 При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении осложнений (слезотечение, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота) или признаков раздражения кожи, препарат следует смыть водой с мылом или зоошампунем и дальнейшее применение препарата следует прекратить.
4.3 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности.
4.4 Препарат следует хранить в темном сухом месте, недоступном для детей и домашних животных, отдельно от пищевых продуктов при температуре от 0 до +30?С.
Кол-во в упаковке: 30 шт.
Вес – 1,0 кг

Игорь Митрофанов

после купания через 3 дня

Ляззат Чаймердинова

Действующие вещества в каплях Грин Форт: композиция эфирных масел (цитронелла, гвоздики, лаванды, корицы) .
Бессмысленно.. .
Клещей не убъет, понюхают и будут жрать с удвоенным аппетитом ))
Выбирайте препараты инсектицидного действия, а не ароматизаторы. Основные действующие вещества (смотрите состав) - фипронил, перметрин, пирипрол