Sofia Kulnichenko

могут ли умирать аквариумные рыбки от смены корма ?

Раньше давал корм обычный корм жили нормально. Потом купил корм другой, совсем другой корм и они начали дохнуть.

Андрей Жмырев

Когда в аквариуме начинается мор рыбок, первой реакцией владельца является пробежка до аквамагазина в поисках средства от этой болезни и напасти...

Но, чаще всего этим только ухудшают и без того нестабильное положение в аквариуме, и умирание рыбок начинает происходить быстрее.

Здесь нельзя суетиться и следует четко определить проблему из-за которой рыбки всплывают кверху брюхом...

В большинстве случаев аквариумные рыбки умирают или из-за качества воды в аквариуме или из-за эпидемии зловредных микроорганизмов, которых вы развели, забив на аквариум и его обслуживание.

Исследуем же основные причины внезапного мора рыбок...

Подробнее
ht+tp://aquarium4all.ru/design-in-home-aquarium/98-dying-fish-in-the-aquarium-just-did-die-why
ht+tp://ww+w.kotishka-n.ru/147-pochemu-umirayut-rybki-v-moem-akvariume.html
ht+tp://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/910-pochemu-umirayut-rybki.html

Дмитрий Бабкин

мало вероятно

Максим

значит, корм некачественный и просроченный. А может, и воду не часто меняли?

Александр Марков

Или инфекция или корм совсем несъедобный.

Айшат Хамдеева

Скорее всего, новый им чем-то не по душе. Они его не съедают, и он сгнивает, отравляя воду.

Dear

Не сталкивалась ни разу. Возможно причина в том, что они плохо едят новый корм, и он, падая на дно, разлагается и поднялся уровень нитратов в воде. Отсифоньте дно, замените треть воды на отстоянную, почистите фильтр. Если заменили на живой корм-могли занести инфекцию.