Настена Сенина

Можно ли использовать слизня как домашнего любимца?

Мой ребенок очень хотел завести домашнего питомца. В возрасте 7 лет дети всегда хотят домашних питомцев! Всем это знакомо!)) И вот, я купила Герань для посадки, на которой сидел наш будущий любимец-СЛИЗНЯК!! Дочке он очень запал в душу и теперь она хочет его как питомца завести. СКАЖИТЕ пожалуйста, ОПАСНЫ ЛИ СЛИЗНЯКИ? МОЖНО ЛИ ИХ ДЕРЖАТЬ ДОМА? чем кормить? где хранить? какой уход?

Заранее спасибо:)))

Максим Берёзкин

я когда-то в детстве принесла с леса подосиновик и посадила в горшок, чтоб рос, а он все худел. заглянув в горшок увидела слизняка -все выбросила. в голову не пришло любить и кормить его.

Мр
Мришк

даже не знаю

Рено Капелюшкин

может лучше хомячка )))

Rinat Т

Может улитки в аквариуме?

Антон

Да, опасны. Они переносят ряд инфекционных заболеваний ( впрочем как любое живое существо) . А если ей купить рыбку аквариумную? Есть же рыбки которые дышат поверхностно, захватывая ртом воздух. И оборудования не нужно будет много для аквариума. И убежать не сможет, и наблюдать интересно. Рыбки тоже привыкают к хозяевам.

Irishka S.

Слизней многие дома держат как домашних животных. Заразу никакую не подцепите, если будете соблюдать меры предосторожности, а именно, просто мыть руки после них, как и после кошек, собак и прочей живности. Инфекции переносят любые животные, а слизни из них - самые безобидные.
Слизням нужно темное место, они очень быстро привыкают к рукам и охотно идут на контакт, любят гладиться, мыться под струей воды. Единственный минус их как дом. животных - мало живут. максимум 2 года. По этой причине, лучше завести ахатин - живут 5-10 лет, менее прихотливые и более умные животные.