Светлана Быличкина

выбираем домашнего любимца

Выбираем четвероного друга для семьи - собаку! ) Подскажите пожалуйста если есть кто на примете 1) среднего размера (большие исключены) 2) чтобы по квартире от них шерсть не оставалась 3) для семьи 4) не агрессивная (в дом будет иногда приезжать вторая собака с дачи)... заводим для души, в городской квартире)))

Только НЕ чихуа хуа, йорки и тойчики!!!!

Уже точно решили что собаку, а не кошку, т. к. в семье живут люди с проблемами с сердцем и вот чтобы им не было скучно гулять каждый день и был для этого стимул, решили завести именно собаку

Юлия Синицина

Выберите кошку не пожалеете...

Лю
Люба

Берите-ка вы и правда пуделя. Есть средние, окрасы разные, стрижка любая может быть, шерсть не летит. Шнауцер собака всё таки суровая, хоть и средний, но из служебников, и другую собаку может в доме непотерпеть, с английским бульдгом на ветеринарках раззор, фокс для людей с железными нервами.
Нет, пудель самое то. Набегать его и за мячиком можно. Обучаем прекрасно.
Ну и про спаниелей, они иногда бывают агрессивны и, по моим наблюдениям, чаще всего хозяева разыскивают потеряшек именно этой породы.

Николай Николаевич

да вот кокер -спаниель точно подойдёт, а вы уже точно решили что собаку а не кошку?

Ринат Галиев

кокер-спаниель, такой сладуха)

Sa
Sajidam

Миттель, фокс, пудель (первое, что пришло на ум ) - шерсть не летит. Но требуется уход за шерстью ( тримминг, стрижка).

Олег Игнатов

немецкую овчарку заведи

Эльдар Гаджиев

шпиц лучше всего

Дмитрий Алябьев

Французского бульдога, милые пончики 🙂

Владлен Ситников

английского бульдога

Би
Бика

берите спаниэля непожалеете. я дочке семь лет назад подарил, все в восторге.

Владимер Процан

кокер-спаниель

Эль

уиппет или кролик

Анна Груздева

Пудель, цверг- и миттельшнауцер. Не линяют, весёлые собаки для всей семьи, можно брать на природу (им только в радость) , при правильном обучении (воспитывать любую собаку надо) идеальные собаки.

Елена Дьяченко

Пудель средний подойдет, собаки очень умные, игривые, легко обучаются, не линяют, ладят с другими животными, агрессии практически нет, только вот надо каждый день расчесывать и раз в 2 месяца стричь, ну и естественно побольше гулять, а так собака очень хорошая, у самой такая есть)))