Олька Брыкова

Содержат ли молочные смеси для грудничков пальмовое масло? Разберёмся ещё раз.

Что содержат молочные смеси: масло, произведенное из мякоти плодов пальмового дерева (пальмоядровое масло) ,
или всё-таки пальмитиновую кислоту, безопасную для здоровья?

(прочитала горячий спор в одном из вопросов)

Перечислите, пожалуйста смеси, содержащие пальмовое масло.
Прошу не торопиться с ответом, а подумать.

Что за неразбериха с детским питанием? Чем вы кормите малышей вообще?
Или кормите тем что есть, не понимая чем?

Валентинка

Да, содержит. Но в Составе указано очень интересно. Вот NAN1 от Nestle - в русском тексте - "растительные масла", в украинском - "пальмовий олеiн". У других производителей эти масла' перечислены все - от пальмового до рапсового. Так что приложите все усилия, чтобы обойтись без смесей вообще - хотя бы первый год.

Ва
Валерия

Я кормила сына Наном, но, честно говоря, в состав не вчитывалась. мой выбор был связан с тем, что эту смесь дали в роддоме, ребенку она подошла и я ее больше не меняла и никакую другую не давала.

Сейчас почитала состав. из растительных масел - кокосовое. Также содержит жировой компонент обогащенный пальмитоаой кислотой.

Степан Жидик

пальмовое масло и пальмоядровое масло не одно и то же...
http://www.azbukavkusa.ru/?sPage=4194

Сергей Илюхин

если это для вас так важно, то берите ту, что не содержит это масло вообще!!!

Lacoste Xz

Я кормила фрисо - пальмовое масло в составе было.

Яна Голдинська

не все смеси содержат пальмовое масло

Анюта Казеннова

Содержат. Но, может, не все.

Наталья Александрова

есть которые не содержат, но большинство содержат

Андрей Ревин

в Симилаке нет пальмового масла, но у меня сына после нее какает плохо и какашки темно-зеленые, иногда даже по 4дня не какал. начала давать Малютку нормально стал какать и цвет нормальный. еще знаю Нан, Нутрилак, Нутрилон

Марина .

пальмовое масло очень вредно, даже взрослому, я предпочитаю натур продукт МОЛОКО

Ал
Александр

есть, которые содержат, есть, которые нет