Аленка Лысенко

Слитно или раздельно пишется выделенное слово? И это НЕ УДИВИТЕЛЬНО, так как большинство из них уже работают

так слитно или раздельно??

Мария Сарапкина

5. Слитно или раздельно пишутся с не так называемые предикативные наречия на -о (слова категории состояния) типа нетрудно видеть – не трудно видеть: при утверждении они пишутся слитно, при отрицании – раздельно. Например:

а) неважно, что он о нас думает; неверно считать создавшееся положение столь трудным; невозможно выполнить такую сложную работу в короткий срок; невыгодно уезжать немедленно; неизвестно, как он будет вести себя дальше; немудрено, что она отказалась от неинтересной работы; непозволительно так относиться к старшим; непонятно, почему они так долго отсутствуют; неприятно гулять в сырую погоду; непростительно обманывать чужое доверие; сегодня на море неспокойно; НЕУДИВИТЕЛЬНО, что постоянные занятия спортом укрепили его здоровье; нехорошо оставлять друзей в беде;
б) – И это все? – Не богато; не весело думать, что праздник уже кончился; не видно, чтобы больной поправлялся; не должно упорствовать в ошибочном мнении; не логично полагать, что события будут повторяться; не обязательно, чтобы ответ был дан немедленно; не опасно, что в лечении сделан небольшой перерыв; не просто провести полную реконструкцию крупного предприятия; не скромно переоценивать свои заслуги; не сладко жить в одиночестве; не случайно, что за помощью он обратился именно к вам; не странно, что победа досталась сильнейшим; не существенно для нас, где провести отпуск; не худо было бы съездить на юг.

Светлана Педанова

не удивительно
а где работают? и кстати, кто?

Александр Залогин

Не очень удивительно (т к между "НЕ" и "словом " можно вставить еще слово.... то раздельно!!!

Ольга Захарова

Можно вставить смысловое слово "всем".