Мухтар Абу Али Сулеменов

Матричная структура управления-гораздо лучше, чем единоначалие? За ней будущее?

Ла
Лана

Благодаря выборам, появляются люди с разными полномочиями. У одних этих полномочий больше, у других меньше. Например, начальник выбирает себе из подчинённых заместителя, это тоже процесс выборов, только сверху, при этом подчинённые вынуждены согласиться с выбором начальника, поэтому и результат тот же. Вследствие этого, появляется человек, у которого полномочий меньше, чем у начальника, но больше, чем у остальных сотрудников. Так возникает иерархия насилия. Иерархия проникла во все сферы человеческой деятельности и разделила людей на слои с различными уровнями полномочий. Иерархия проникла даже в семьи. Обычно, главным в семье становится отец, реже мать, дети почти всегда в семье занимают нижний слой иерархического правления.

Славинский Игорь

Смотря какая. Матрицы разные бывают.

Авторазборка Турбо-Нн

БОльше бюрократии, но работникам лучше при матричнйо структуре.
Да такая структура подходит только для огромных корпораций

Евгений

думаю да, зависимость от одного человека большой риск, хотя при матричной структуре снижается оперативность, но если учесть какие дела у нас уже наделали отдельные единоличные управленцы, то плюсов в матрице гораздо больше