Юлия Скрыпник

Как выбрать место в самолёте Аэрофлота?

Онлайн

Лина Лукьянова

Выбрать не получится-какой билет купили туда и сядите

Константин Удаков

Самый простой способ выбрать место самому на регулярных рейсах при регистрации онлайн на сайте авиакомпании, начинается обычно за 23 часа до вылета. При онлайн регистрации у аварийного выхода вам скорей всего места не дадут, т. к. туда сажают людей физически крепких, которые в случае чего должны помогать экипажу с эвакуацией, обычно их раздают на стойке регистрации, когда видят пассажира в живую. Ушлые авиакомпании, и аэрофлот в частности продают рассадку на эти места за допплату .Однозначно у аварийного выхода не посадят детей, стариков, беременных и людей с ограниченной подвижностью. Место также можно забронировать заранее, если у вас есть статусная бонусная карта авиакомпании. При бронировании сообщаете сотруднику номер и если в системе бронирования открыта карта мест, вам забронирую конкретное место. Но надо учитывать такой факт, при оперативной замене типа воздушного судна, вас могут посадить на другое место, т. к. в другом ВС количество рядов кресел может не совпадать с предыдущим.

Anna Vologina

Нет места лучшего в самолете. Лучше ехать поездом.

Рустам Парпибаев

В любых самолётах вероятность остаться в живых выше у крыла, там самые сильные крепления в фюзеляже.

Валерий Томилин

возле крыла или в хвосте. возле крыла аварийный выход, в хвосте есть шанс остаться живим при крушении.

Наталия Цыганкова

когда будете онлайн регистрироваться... будет схема самолета с местами... ну и выбирайте свободные... какие хотите... лучше у аварийного выхода... места для ног больше

Ильнара Насырова

Всё зависит от самого человека и самолёта на котором летите. Если полёт свыше 4-х часов, то лучше выбрать место с краю ряда. чтобы можно было никому не мешая встать в туалет или прогуляться ноги размять. Подальше от кухни и туалета. Смотрите схемы самолётов на оф. сайте компании и выбирайте при регистрации если это возможно.