Михаил Арсеньев

Почему дикие приматы не эволюционируют в человека за долгие миллионы лет существования, а остаются "неизменными" & ?

Ольга Мамышева

Эволюция это не значит что через некоторое врямя обезьяны превратится в человека. Это значит что через некоторое врямя среди обезьян появится новая разновидность которая бытьможет будет обладать отличными свойствами от первоначальной. Другие пальцы, другой хвост.... ну или другой мозг. Не факт что она будет умнее, так как отбор идет по выживаемости а не по уму. И в принципе новые виды вроде как открывают. Так что процесс идет но он медленный. Образуются новый виды с новыми свойствами. Те же шимпанзе появились гораздо ПОЗЖЕ человека. Страрый вид при этом никуда не девается, он также продолжает и продолжает пораждать новые свои разновидности. Живет он до тех пор пока более новый и удачливый вид не вытеснит его из его ниши и не истребит)

Юлия Гененрайх

Они не остаются неизменными. Часть древних обезьян эволюционировала в различные виды людей (неандертальцы, например, вымерли совсем недавно) , часть в разные виды современных высших обезьян.

F-
Filter -Gafiilter

Потому что место уже занято.

Таня Кремнева

Потому что теория Дарвина ложь.

Анечка Якубенко

Человек - тупиковая ветвь развития

Кирилл Козлов

А что? Должны? У человека с приматами всего лишь общий предок . Более ленивые его потомки стали людьми, а более трудолюбивые - приматами .