Елена )))

Ни одно насекомое в мире даже за 150 миллионов лет не эволюционирует. Но почему многие в это верят?

А если молния ударит в кого, то пострадает только он один, а не весь вид. Может произойти мутация в результате какой-нибудь радиации, но при мутации могут отпасть крылья, увеличиться какая то часть тела, но вид насекомого в целом не изменяется.

Ведь особой разницы между 1000 лет и 1000 000 000 нет.

Регина

Вы же эволюционировали.
Начинали с вот такой колхозной фигни
Ай-яй-яй, девчонка! Где взяла такие ножки?
А теперь вы ударились в богоборчество. И пытаетесь очень тупо троллить научный подход. Эволюция налицо.

Ольга Матвеева

вообще-то еще как эволюционируют. И не только в природе, даже в лабораториях, дрозофилы - любимый предмет исследования биологов.

Еще в начале 60-х Шапошников сумел в лаборатории даже разделить виды древесных тлей, всего-от сымитировав голод и отсутствие привычных кормовых деревьев.

Так что - не бреши. Молнии не нужны. У любого живолго существа - куча мутаций, у человека в среднем сотня перестановок по сравнению с его родителями. Какие-то пропадут, какие-то закрепятся у потомков (и примеров известно навалом) .

Вид - условная граница. Раздели популяцию надолго - и накопятся мутации, несовместимые друг с другом. И всего-то. Вот у японцев и китайцев рис разделился на два вида, неспособные к скрещиванию. Всего-то пара мутаций - и получай новый вид.

Сергей Заллентинов

"без доступа воды и воздуха эти существа выглядят так будто погибли
вчера, благодаря янтарю мы знаем что богомолы последние 50 млн лет
практически не меняли свой инопланетный облик. . .за 50 миллионов лет
эволюции богомолы так и не научились защищаться во время линьки" Насекомое с другой планеты. Богомол.
я смотрел фильм и там ученые нашли застывших в янтаре богомолов. они были такого же размера как и нынешние

Св
Светлана

= Это соответствует обширному исследованию, проведенному Лондонским геологическим обществом и Английской палеонтологической ассоциацией. О его результатах профессор естественных наук Джон Н. Мур сообщил следующее: «Около 120 ученых — все специалисты — составили монументальный труд, состоящий из 30 глав и более 800 страниц, чтобы представить палеонтологическую летопись приблизительно 2 500 групп растений и животных. . .Показано, что каждая основная форма или род растений и животных имеет свою собственную, отличающуюся от всех других форм или родов историю! Группы растений и животных в палеонтологической летописи возникают внезапно. . .Когда киты, летучие мыши, лошади, приматы, слоны, зайцы, белки и так далее появляются впервые, они так же разнятся, как и в настоящее время. От общих предков нет и следа, не говоря уже о связи с каким-нибудь предполагаемым родоначальником из пресмыкающихся» . Мур добавил: «В палеонтологической летописи переходные формы не нашлись, скорее всего, потому, что ископаемые переходные формы вообще не существуют. Вполне вероятно, что переходы между родами животных и/или переходы между родами растений никогда не происходили» .

Should Evolution Be Taught?, 1970, стр. 9, 14, 24. New Scientist, «Letters», 15 сентября 1983, стр. 798.

Ма
Маргарита

Это точно? Вы хорошо изучали древних животных?

Евгений Макаревич

Вы вздор городите, уймитесь, не отвлекайте никого...

Анастасия Шенц

По Вашему как должны реагировать жители нетеплых полюсов на незначимые изменения на температуру? Правильно, никак. А изменения есть. Так, Вы будете сидеть и ждать пока пингвины начнут вспотеть и еще ждать лет 1000 и потом изучать изменения? Как Вы себе представляете цикличность жизни планеты?

Петр Коновалов

Им так удобно

На
Надежда

Точно. Рыба, выбравшись на сушу, сдохнет и хоть 1000 лет пройдёт, хоть 1000 000 000, без вариантов....Эволюция невозможна!